День православной книги-2018

 Ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги, прошел на приходе.

В приходской библиотеке на протяжении недели работала  выставка «День православной книги», где были представлены книжные новинки, а также редкие и старинные издания из приходских фондов. Также книгами из приходской библиотеки были обеспечены тематические книжные выставки в МБОУ Гимназия №26 и школе ВК-2 УФСИН г. Томска.

14 марта, в день самого праздника было организовано выездное мероприятие в воспитательной колонии.

15 марта прошли беседы диакона Игоря Иванова с учащимися гимназии №26, после чего педагог воскресной школы Виктория Фирсова провела мастер-классы, где ребята сделали закладки для своих любимых книг.

16 марта в гостях на приходе побывали третьеклассники МАОУ СОШ №31 (учитель Меликсетова Надежда Витальевна). Иерей Сергий Шитиков побеседовал с ребятами об устройстве православного храма, затем ребята посетили воскресную школу и приходскую библиотеку. В заключение визита от полноты душевной они спели песню «Синий платочек», которую разучивают к Дню Победы.

18 марта, в воскресенье, в нашей воскресной школе прошла традиционная викторина «День православной книги». Победителями в этот раз стала команда из Петропавловского собора, команда хозяев заняла второе место, третье призовое место досталось команде Воскресенского храма. Заскучать присутствующим не дали ребята-ведущие из юношеского клуба добрых дел, а завершилась встреча (и неделя празднования Дня православной книги) дружным чаепитием.

(69)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *