Духовенство

00 Настоятель Прихода — прот. Александр Атаманов

01Биография: Родился в 1975 году. По окончании средней школы, в 1992 году поступил в Томскую духовную семинарию. В 1995 году венчался. 15 января 1996 года рукоположен во диакона, а спустя три месяца – 24 марта во священника. В 2008 году в день памяти апостолов Петра и Павла – престольный праздник Петропавловского собора г. Томска – за усердные труды во славу Святой Церкви удостоен Патриаршей награды — возведен в сан протоиерея. С ноября 2013 года — настоятель Свято-Троицкой церкви.

 

 

 

Штатный священник — иерей Александр Чаплинский

04Биография: Родился 27 августа 1983 года в городе Семипалатинск, Республика Казахстан. 1990-1998 г.г. – обучение в средней школе №11 города Семипалатинска, по окончании 9 класса, поступил в Профессионально-Техническую школу №14, где получил специальность: Слесарь-ремонтник машино-тракторного парка 3 разряда». 29 сентября 1998 г. принял Таинство Крещения. С сентября 1998 г. являлся прихожанином Воскресенского кафедрального собора г. Семипалатинска. С сентября 1999 г. нес послушание пономаря в этом же храме, параллельно нес различные послушания в Часовне Святителя Николая. По благословению архиепископа Алексия (Алма-атинского и Астанайского) был направлен на обучение в Томскую Духовную семинарию. 2001-2006 г.г. — очное обучение в Томской Духовной семинарии на пастырском отделении. Обучаясь в Семинарии нес послушания пономаря, иподиакона, заведующего трапезной. 11 октября 2004 г. состоялось бракосочетание с Ольгой Сергеевной Дорофеевой. Таинство брака совершил архиепископ Ростислав. 28 ноября 2004 г. рукоположение во диакона. 1 января 2005 г. рукоположение во пресвитера. 18 января 2005 г. по июль 2006 г. — штатный клирик Воскресенского храма города Томска. 29 августа 2006 г. направлен на должность настоятеля Покровского храма с. Петухово Томского района, с совмещенным служением в Троицкой церкви г. Томска, в должности штатного священника. Награды: 05 июля 2006 г. -награжден набедренником.  02 марта 2016 г. — награжден камилавкой.

Штатный священник — иерей Максим Темняков

05Биография: Родился 6 апреля 1979 года в Среднеуральске Свердловской области. 1981 г. семья Темняковых прибыла в г.Томск на постоянное место жительства. 1986 – 1991 гг. обучение в Средних школах г.Томска. 1992 г. семья Темняковых прибыла в г.Северск Томской области на постоянное место жительства. 1992 – 1996 гг. обучение в средней школе №80 г.Северска. Июнь 1996 – июль 2000 гг. обучение на секторе очного обучения Томской Духовной Семинарии. 1997 – 1998 гг. иподиакон у епископа Томского и Асиновского Аркадия (Афонина). 1998 – 27 марта 1999 гг. иподиакон у епископа Томского и Асиновского Ростислава (Девятова). 28 июля 2000 г. вступил в законный брак с Роговцевой Еленой Владимировной. 24 сентября 2000 г. епископом Томским и Асиновским Ростиславом рукоположен в сан диакона. 30 сентября 2000 г. назначен штатным диаконом в Свято – Троицкую церковь г.Томска. 30 мая 2004 г. за усердное служение Церкви награжден – двойным орарём. 28 августа 2011 г. архиепископом Томским и Асиновским Ростиславом рукоположен в сан иерея. 1 октября 2011 г. назначен штатным священником в Свято – Троицкую церковь г.Томска. 01 мая 2016 г. — награжден камилавкой.

Штатный священник – иерей Сергий Шитиков

ааБиография:  Родился 28 декабря 1987 года в городе Юрга, Кемеровская область. Таинство Святого Крещения принял в младенчестве в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. 1995 – 2004 г.г. – обучение в Муниципальной основной общеобразовательной школе №5 г. Юрги. В 2004 г. – также окончил музыкальную школу №18 г. Юрги по специальности «баян». 2004 – 2006 г.г. – обучение в Средней (полной) общеобразовательной школе №14 г. Юрги. С 2004 г. – нес послушание алтарника в церкви свв. Флора и Лавра с. Зеледеево. 2006 – 2011 г.г. – обучение в Томской Православной Духовной Семинарии. Во время обучения нес послушания певчего в хоре Семинарии, уставщика хора Семинарии, иподиакона у архиепископа Томского и Асиновского Ростислава (Девятова).  Во время обучения в Семинарии также занимался проведением катехизаторских встреч и сурдопереводом Литургии для членов общины глухих людей, при Богоявленском кафедральном соборе. 4 июля 2009 г. — вступил в законный брак с Волосатовой Натальей Павловной. 26 июля 2009 г. – совершено Таинство брака в храме Рождества Иоанна Предтечи в г. Юрга. 24 января 2010 г. – архиепископом Томским и Асиновским Ростиславом рукоположен в сан диакона. После окончания Семинарии продолжил диаконское и иподиаконское служение в кафедральном Богоявленском соборе. 14 ноября 2011 г. – назначен штатным диаконом Свято-Троицкой церкви. 27 сентября 2015 г. — митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом рукоположен в сан иерея.