Проводы масленицы

По благословению настоятеля прихода протоиерея Святослава Зулина традиционные масленичные гуляния прошли на нашем приходе в Прощеное воскресенье, 26 февраля.

Гуляния готовили все вместе: с  песенным приветствием выступил певческий кружок под руководством иерея Сергия Шитикова, угощения на стол приготовили наши дорогие приходские мастерицы. Игровую программу провели вожатые летнего приходского лагеря ЦДО «Патриот». Активное участие в проведении гуляний приняли родители и воспитанники воскресной школы.  С их участием были организованы игровые локации , где можно было заработать сладкие призы. Был и тир с настоящей рогаткой, и конные скачки, и постная ярмарка с домашними заготовками, и битва мешками на бревне, и мастер-класс «Зайчик на пальчик», и «Лестница великого поста» а также многое другое не менее интересное. Конечно, центром праздника был обильный стол с настоящим самоваром и горячими домашними блинами.

Гостями были ребята, родители и педагоги из Петропавловского собора.

Большую помощь в организации чаепития оказали прихожане строящегося храма святителя Тихона, где настоятель иерей Максим Темняков.

Закончилась масленичная неделя, отшумели гуляния, доедены блины, вступаем в Великий пост!

 

Масленица 2023


 

(217)

Проводы масленицы: Один комментарий

  1. Мария

    Хороший праздник получился!
    Прям во Славу Господа Бога!!!
    Спасибо всем организаторам!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *