Сотрудничество с благотворительным фондом и помощь нуждающимся

Продолжается сотрудничество социальной службы нашего храма с одним из благотворительных фондом г. Бердска. В минувшем месяце благодаря финансовой поддержке Фонда удалось помочь двум нуждающимся семьям нашего прихода.


— Мы сотрудничаем с благотворительным Фондом при посредничестве Томской епархии,  – рассказывает помощник настоятеля по социальному служению Виктория Ковалева. – Благодаря помощи Фонда за последние три года нам удалось оказать помощь около десяти нуждающимся семьям. Это, как правило, многодетные или неполные семьи, одинокие пожилые люди, семьи, в которых есть люди с инвалидностью и/или дети с особенностями развития. На средства, предоставленные Фондом, мы закупали самое необходимое: одежду и обувь, продукты, в прошлом году одной из семей, которая живет в доме без удобств, была куплена стиральная машина и т.д. В этом году Фонд выделил средства в размере 20 000 рублей. По благословению настоятеля храма, протоиерея Святослава Зулина, средства были расходованы следующим образом. Во-первых, куплены дрова для одной из прихожанок. Клавдия Андреевна Голубева – прихожанка нашего храма уже более 30 лет. Она живет в доме без удобств, отапливается дом печкой. К сожалению, по состоянию здоровья Клавдия Андреевна не может посещать богослужения, она почти не выходит из дома, близких родственников у нее нет. Во-вторых, была закуплены вещи для нуждающейся неполной семьи. Мама в этой семье находится на инвалидности и по состоянию здоровья вынуждена каждый год по несколько месяцев проводить в больнице на стационарном лечении. В семье есть несовершеннолетняя девочка, воспитанием которой занимается дедушка. Для девочки и мамы была куплена зимняя обувь и необходимая тёплая одежда.
Благодарим Фонд, Томскую епархию и епархиального соцработника Ирину Яковенко за помощь! Также хотелось бы поблагодарить волонтера социальной службы Олега Дружинина за помощь в транспортировке дров.

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *