Итоги благотворительной акции «Радость Пасхи — в каждый дом!»

Завершилась благотворительная акция «Радость Пасхи в каждый дом!». Акция является общеепархиальной, и традиционно проводится в преддверии Светлого Христова Воскресения. Благодаря неравнодушной помощи прихожан и всех, кто в дни Великого поста посещал наш храм, социальной службе прихода удалось собрать 12 комплектов подарков.

В стандартный комплект вошли: иконы, православные календари, товары из церковной лавки, средства гигиены и бытовая химия, домашняя одежда, полотенца, сладости, чай, кофе. Подарки были развезены автоволонтёром и воспитанниками старшей группы нашей воскресной школы одиноким, немощным прихожанам, а также двум семьям, воспитывающим детей с особенностями развития. Сердечно благодарим всех, участвующих в акции!

22 мая по благословению настоятеля Свято-Троицкой церкви, протоиерея Святослава Зулина, в воскресной школе нашего храма прошла встреча волонтёров социальной службы. В течение последних двух лет в делах милосердия постоянно участвует 10 волонтёров. Помощь, оказываемая ими, разнообразна: от развоза продуктов и лекарств нуждающимся пожилым людям и многодетным семьям до патронажного ухода и мелкого ремонта в здании храма и воскресной школы. Отец Святослав отметил важность подобных встреч и необходимость их систематического проведения, а также вручил каждому благодарственное письмо и небольшой подарок.

(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *