Рождественский автопробег

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, празднование Рождества Христова на нашем приходе в этом году отметили Рождественским автопробегом, а также колядками, христославиями и праздничным концертом.

Маршрут автопробега пролегал от Свято-Троицкого храма до храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Петухово. На остановках настоятель Свято-Троицкой церкви протоиерей Святослав Зулин поздравлял горожан со Светлым Праздником, а фольклорная студия «Жаворонки» исполняла тропарь и святочные песнопения. Всего в автопробеге приняло участие четыре автомобиля и микроавтобус. На конечной точке маршрута христославов встретил настоятель Покровского храма иерей Сергий Шитиков.

После краткой совместной молитвы участники автопробега пили чай с праздничным угощением и играли в традиционные святочные игры. В праздничном концерте приняли участие фолк-проект «Гать» (руководитель Дмитрий Кречет), фольклорная студия «Жаворонки» и вокальный ансамбль воскресной школы Свято-Троицкой церкви. Запланированный онлайн формат концерта не реализован из-за нестабильной связи, номера концерта доступны в записи: https://vk.com/videos-43065174?section=album_7 

Поездка получилась очень доброй и позитивной, ощущение праздника, сопровождало на всем ее протяжении. Большая благодарность всем, благодаря кому мероприятие состоялось! С Рождеством Христовым!

(105)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *