Фольклорная студия «ЖаворОнки» — лауреат межрегионального детского фольклорного конкурса

Завершился Межрегиональный детский фольклорный видео-конкурс «ЖАВОРОНКИ». Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Областного центра русского фольклора и этнографии (г. Новосибирск).
В конкурсе приняли участие 20 детских коллективов из Новосибирска и Новосибирской области, а также Барнаула и Томска.

Конкурс проводился в трёх номинациях: «фольклорное пение», «традиционный танец», «народный театр».
В номинации «народный театр» фольклорная студия «Жаворонки» нашей воскресной школы заняла 2 место! Ребята отослали на оценку компетентному жюри спектакль «Театр Петрушки», который разыгрывался в этом году на Масленичном гулянии.
— Конечно, это очень почётная для нас награда, — признается руководитель студии Виктория Ковалева. — Давно мечтали попасть на этот замечательный конкурс и вот, наконец, по благословению нашего настоятеля, протоиерея Святослава Зулина, наша мечта осуществилась… Почти. Когда уже всё было готово к поездке, объявили карантин. И в этом году конкурс проводился в видео формате. Тем не менее, это нисколько не умаляет ни нашей победы, ни побед наших коллег. Мы очень благодарны жюри конкурса за столь высокую оценку нашей работы. Это прекрасный стимул для профессионального роста и движения вперёд!

(69)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *