Сотрудничество с благотворительным фондом

С 2017 года Отдел по социальному служению Томской епархии сотрудничает с одним из благотворительных Фондов Новосибирской области. В рамках этого сотрудничества и при поддержке Автономной некоммерческой организации здравоохранения «Дом сестринского ухода свт. Луки (Войно-Ясенецкого)» осуществляется благотворительная помощь нуждающимся людям. Благотворительные средства распределяются между приходами нашего города с тем расчётом, чтобы социальный отдел каждого храма смог оказать весомую помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

За время сотрудничества с Фондом социальной службе нашего храма удалось помочь нескольким многодетным, малоимущим семьям, а также одиноким пожилым прихожанам: были приобретена одежда и обувь для детей; дрова и уголь прихожанам, живущим в неблагоустроенных домах.

В этом году по благословению настоятеля храма, протоиерея Андрея Турова, была оказана помощь нуждающейся семье, воспитывающей ребёнка-инвалида и проживающей в неблагоустроенной квартире. На средства, предоставленные Фондом, была куплена стиральная машина. Также была оказана помощь пожилой одинокой прихожанке, проживающей в неблагоустроенном доме: куплен и привезён уголь на весь зимний отопительный сезон.

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *