День Святых жен-мироносиц в воскресной школе

Традиционное праздничное представление подготовили воспитанники воскресной школы ко дню Святых жён-мироносиц.

После общей молитвы настоятель прихода отец Андрей Туров поздравил собравшихся с праздником и напомнил о том, почему и за что так чтим мы жен, пребывших со Спасителем последнее Его время на земле, жен, которые, презревши опасности, пришли  к Его гробу, и удостоившихся за свою великую любовь и веру первыми узнать о Воскресении.  Батюшка вознес молитву о всех женах и девах, зал вместе с ним пропел «Многая лета».

В праздничном представлении можно было увидеть сценку «Гуси-лебеди» от младшей группы, а также  поэтическую композицию «Жёны-мироносицы» в исполнении воспитанников средней группы. Инструментальную пьесу исполнила София Хорошавина. Четыре праздничных песни выучили ребята к праздникам под руководством Натальи Евгеньевны Глушаевой. Завораживающий вокально-хореографический номер «Хвала тебе, мой Бог» в исполнении коллектива «Звездочки» завершил праздничный концерт.

В заключение встречи Отец Андрей вручил грамоты и подарки наиболее активным семьям, а также ребятам, принимавшим участие в пасхальном фестивале.

(84)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *