Соревнования Спартакиады воскресных школ

11 мая — второй день соревнований в зачет III Открытой Спартакиады воскресных школ.

Утром  в спорткомплексе «Победа» прошли соревнования по гиревому спорту в категории «мужчины 2003 г.р. и старше». Участники были немногочисленны, и разделили призовые места между присутствующими. Первое место завоевала команда Свято-Троицкой церкви. В соревновании «рывок» диакон Игорь Иванов обошел соперника, Александра Бондарюка из храма Владимирской иконы Божией Матери, на единственное очко, которого и хватило для победы. Хороший результат в категории «до 73 кг» показал также прихожанин Свято-Троицкого храма Павел Кириллов. В результате второе место у северчан. А почетное третье место принесла своему Приходу смелая и спортивная  Наталья Аёшина из Петропавловского собора! Организацию и проведение соревнований взял на себя  Игорь Владиславович Чепуштанов, мастер спорта России международного класса, тренер высшей категории.

Днем наших ребят ждали в спортивном зале Коллежда индустрии питания. Там прошли соревнования по пионерболу в возрастной категории 14-18 лет. Призовые места разыгрывались в упорной борьбе. Особенно жаркой оказалась игра за третье место между командой воскресной школы Свято-Троицкого храма и воскресной школы храма Владимирской иконы Божией Матери. В результате с минимальным перевесом после пяти контрольных мячей северчане уступили. За нашу команду выступали: Григорий Фролов (капитан), Вероника Бортникова, София Разгуляева, Анна Фролова, Иван Новицкий, Аарон Рыбников, Данил Камбалин.  Первое место у команды Петропавловского собора, второе завоевала команда Церкви Петра и Павла, что на спичфабрике. Судья соревнований, Сергей Георгиевич Плотников, отметил лучшего игрока соревнований — им, по мнению специалиста, оказался участник команды Петропавловского собора Евгений Гоптрафеков.

Хочется также выразить признательность священнослужителям, руководителям, педагогам и родителям воскресных школ, которые находят время и силы для того, чтобы собрать команды и организовать здоровый и позитивный досуг для детей и подростков.

Через неделю, 18 мая, состоятся завершающие соревнования Спартакиады воскресных школ- мини-футбол и «Весёлые старты».

(113)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *