Рождество Христово — в каждый дом!

Прихожане нашего храма не первый год принимают участие в епархиальной акции «Рождество Христово – в каждый дом!». Суть ее в том, что силами прихода собираются рождественские подарки для пожилых, болящих и малоимущих прихожан, а в праздничные дни подарки находят своих адресатов, неся тепло и радость Рождества Христова от сердца к сердцу. В этом году приход, по благословению настоятеля, протоиерея Андрея Турова, вновь принял участие в сборе подарков: неравнодушные прихожане наполняли  «благотворительные коробки», стоящие в притворе храма, а в святочные дни социальный работник Виктория Евгеньевна Ковалева и ребята из старшей группы воскресной школы развозили по городу  подарки и поздравления.

«Огромное спасибо всем, кто не остается равнодушным, с теплом и заботой собирает и приносит в храм рождественские подарки. Основная часть  адресатов – одиноко живущие бабушки.  В пакетах с подарками – домашний текстиль, сладости, средства гигиены. В таком формате, из рук в руки, подарки развозим уже третий год. Нас ждут, в каждом доме обязательно зовут на чай, готовят для ребят ответные подарки», — рассказывает Виктория Евгеньевна. «Бабушки такие трогательные, — говорит воспитанница воскресной школы Аня, — мне очень нравится ездить с поздравлениями, это всегда такой шквал эмоций и, кроме того, очень много интересного можно узнать от них. В этот раз нас поразила баба Саша, она своими руками такие необыкновенные ковры вышивает!».

«Акция очень нужная и полезная для всех участников – для благотворителей — возможность совершить доброе дело Рождественским постом; конечно же, для бабушек, которые очень дорожат подобным вниманием;  для подростков – опыт доброго дела;  для социального работника – дополнительная возможность посмотреть, как живут пожилые прихожане, не нуждается ли кто-нибудь в дополнительной помощи.» — резюмирует Виктория Евгеньевна. Большое спасибо Анатолию Гриценко, который обеспечил нас транспортом в этот раз!

Заканчиваются Святые дни, но остается возможность совершать добрые дела во Славу Божию. Телефон приходского социального работника  8-913-845-90-95

(58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *