Рождественское представление воскресной школы

В воскресной школе прошло традиционное рождественское представление.

Подготовка к церковным праздникам – одно из главных направлений деятельности воскресной школы. Это  не только погружение в событие праздника, изучение его с разных сторон, но и благодатное поле для раскрытия детских талантов,  объединяющее и воспитательное начало, живая передача традиций.

В этот раз свои номера представили творческие коллективы воскресной школы, а также каждая учебная группа. Дошкольники спели колядку под балалайку и рожок, младшая школьная группа исполнила песню «Зимняя сказка», старшие  под гитару спели балладу «Восточная звезда». Постановку «Смерть царя Ирода» можно было увидеть в исполнении воспитанников средней школьной группы. Украсили представление, придали ему объем и дополнительные смыслы хореографические зарисовки от студии «Звёздочки». Колядка «Ой там, на горе» фольклорной студии «Жаворонки» и рождественские песни вокального ансамбля расцветили палитру праздника. Большое оживление вызвала Рождественская блиц-викторина со сладкими призами.

В заключение представления  настоятель Прихода протоиерей Андрей Туров выразил благодарность всем потрудившимся над подготовкой праздника в воскресной школе, особо отметил ребят, выступавших на Фестивале воскресных школ. В своем слове отец Андрей отметил, что все, что делается во славу Господню, есть приношение Ему.  Также настоятель вручил благодарственные письма семьям, принимающим активное участие в жизни воскресной школы. Ну и, конечно, ни один воспитанник не остался без сладкого рождественского подарка!

Фотографии с праздника:  https://vk.com/album-43065174_258351043

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *