Начало учебного года в Воскресной школе

По благословению настоятеля Свято-Троицкой церкви протоиерея Святослава Зулина  25 сентября в воскресной школе отметили начало очередного учебного года. Традиционно учеба в нашей воскресной школе начинается в первое воскресенье после празднования Рождества Пресвятой Богородицы. Молебен на начало учебного года  отслужил иерей Владимир Смирнов, преподаватель вероучительных уроков  в средней и старшей группах. Затем все прошли в школу, где собравшихся ждал праздничный концерт и сценка «Непослушная овечка» театральной студии «Звезда» под руководством Василины Смотриной. Также в программе концерта было выступление вожатых православной смены лагеря «Патриот», стихотворные композиции и викторина с призами.

С приветственным и напутственным словом к собравшимся обратился настоятель, отец Святослав.  После концерта  ребята встретились с учителями на классных часах, а родители обсудили планы взаимодействия на родительском собрании. В наступившем учебном году в воскресной школе сформировано 4 школьных класса для ребят от 7 до 14 лет и дошкольная группа — от 5 лет. Дополнительный набор ведется в младшую школьную группу (7-8 лет).

Воскресная школа занимается по программе «Вертоград».  В новом учебном году младшие школьные группы (педагог Елена Борисовна Таразанова) будут изучать предметы «Храмоведение» и «Православный иконостас», а у средней и старшей школьных групп  о. Владимир Смирнов будет вести занятия по Священной истории Нового завета и основам православного богослужения (Литургике).  Кроме того, в нашей воскресной школе все  ребята занимаются пением (педагог Наталья Евгеньевна Глушаева) и рукоделием. Рукоделие – традиционный предмет в нашей воскресной школе, результаты работы на этих занятиях прихожане и гости храма могут видеть на больших выставках декоративно-прикладного творчества к праздникам Рождества Христова и Светлой Пасхи. Рукоделие в этом году преподает наш новый педагог, выпускница ТГПУ Орехова София Ивановна. Также София Ивановна будет вести занятия в дошкольной группе.
Кроме того, в воскресной школе работаю театральная и вокальная студии, где ребята готовятся к конкурсам и праздникам.

(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *