Первый звонок в воскресной школе

Первый звонок нового учебного года прозвенел в нашей воскресной школе в воскресенье, 26 сентября.

По благословению настоятеля прихода протоиерея Святослава Зулина и в соответствии с приходской традицией учебный год начался в воскресной школе в первое воскресенье после праздника Рождества Пресвятой Богородицы.


Встреча открылась молебном на начало учебного года, который служил иерей Владимир Смирнов, преподаватель Священного Писания в воскресной школе. Затем ребят и родителей ждали праздничное представление, концерт с участием творческих коллективов воскресной школы  и различные испытания в форме командной игры-квеста. На этапах участникам нужно было ответить на вопросы по истории нашего храма, восстановить хронологию библейских событий по иллюстрациям, смастерить поделку для школьной выставки, пропеть разные молитвословия, сделать фото для фотосессии и пройти интеллектуально-спортивный этап «триатлон».

Задания были различной степени сложности, активности и серьезности, поэтому дело нашлось всем и скучать не пришлось. Победила, конечно, дружба, и общими усилиями пазл-звонок был собран и даже прозвенел!

В завершение праздника у учеников прошли первые короткие уроки — классные часы, а родители на родительском собрании побеседовали с настоятелем прихода протоиереем Святославом Зулиным и получили от него пастырские наставления и напутствие.

(60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *