Итоги благотворительной акции «Скоро в школу!»

Завершилась благотворительная акция «Скоро в школу!», проводимая с 1 августа по 1 сентября 2021 года по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава. В течение месяца все желающие могли принять участие в акции – социальная служба нашего храма принимала школьную одежду и обувь, канцелярию для детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

В рамках акции в социальную службу были переданы новые школьные ранцы, одежда и обувь, разнообразная канцелярия, колготы, праздничные заколки – почти всё, что необходимо школьнику.

По итогам проведения акции удалось закупить всю необходимую для школы канцелярию для неполной семьи, воспитывающей двух детей, одному из которых присвоена группа инвалидности. Также большой набор канцелярии, учебников и рабочих тетрадей получила одна из многодетных семей прихода (семья воспитывает шестерых детей, один из которых имеет ограниченные возможности здоровья).

Прочие вещи были розданы нуждающимся семьям прихода.

Продолжается сотрудничество социальной службы прихода с Епархиальным благотворительным складом на Транспортной, 12. В рамках этого сотрудничества в августе и сентябре текущего года приходу были переданы 3 коробки одежды для детей и подростков, пожертвованные компанией «Глория Джинс». Вещи были распределены среди многодетных, малообеспеченных и неполных семей прихода.

Сердечно благодарим всех жертвователей и благотворителей!

(33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *