Соревнования Спартакиады воскресных школ

3 мая, в Светлый понедельник, состоялись соревнования IV Спартакиады воскресных школ Градо-Томского благочиния, посвященной  годовщине Победы в Великой Отечественной Войне . Воспитанники воскресных школ города встретились на спортивных площадках, чтобы сразиться в мини-футболе, пионерболе и волейболе.

Руководитель ОРОиК Томской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма г. Томска протоиерей Святослав Зулин  предварил соревнования пастырским словом,  благословил юных спортсменов и объявил Спартакиаду открытой.

Соревнования прошли в трех видах – пионербол для девочек, мини-футбол для мальчиков и волейбол для смешанных молодежных команд. По регламенту, к участию в соревнованиях Спартакиады воскресных школ не допускаются ребята, занимающиеся в профильных спортивных школах, —  чтобы обеспечить равные условия командам – участникам и избежать нездоровой конкуренции.

В мини-футболе, в двух возрастных категориях, с большим преимуществом победили команды воскресной школы храма блгв. Александра Невского. Сборные Петропавловской церкви и Свято-Троицкого храма не смогли противостоять слаженной игре соперников.

Эмоции кипели на соревнованиях по пионерболу, здесь пьедестал почета заняли команды Петропавловского собора, Свято-Троицкой церкви и Воскресенского храма – первое, второе и третье места соответственно. При этом команды успели сдружиться и общим решением было продолжить неформальное общение между воскресными школами. Задача педагогов теперь – придумать интересные форматы и организовать встречи подростков с разных приходов.

В волейболе с явным преимуществом лидировала команда молодежи храма Александра Невского, второе место у команды Православного Молодежного Клуба Томской епархии, третье – у команды вожатых лагеря «Юнга» Свято-Троицкой церкви.

Награждение участников – по завершении Спартакиады, впереди еще соревнования по гиревому спорту и эстафета «Веселые старты»  для младших школьников. Итоги шахматного турнира, также прошедшего в рамках Спартакиады, можно посмотреть здесь.

Оргкомитет Спартакиады выражает огромную благодарность за организационную поддержку Игорю Чепуштанову, Максиму Набокову, Сергею Колокольникову, Сергею Плотникову, а также руководителям команд и педагогам воскресных школ, принимающих участие в соревнованиях.

Христос воскресе!

(173)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *