Новый учебный год в Воскресной школе

По благословению настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Святослава Зулина в воскресенье 20 сентября, в день Предпразднства Рождества Пресвятой Богородицы, на приходе отметили праздник Первого звонка в Воскресной школе.

По окончании молебна батюшка обратился к собравшимся ребятам и родителям с напутственным пастырским словом. Затем, после небольшого концерта, ребят и родителей ждала большая праздничная игра-путешествие по станциям. На разных этапах нужно было показать свои умения и знания — прочесть «шифровку» на церковнославянском языке, попасть шишкой в цель и ответить на каверзный библейский вопрос, пропеть тропарь Рождества Богородицы, разгадать тематический кроссворд о Празднике, назвать виды цветов, растущие на приходских клумбах, поскакать со скакалкой, побеседовать с батюшкой о двунадесятых праздниках. По итогам игры все участники получили сладкие призы, а семейная команда «Листопад» заработала главный приз — автомобиль! По окончании игры в воскресной школе прошло родительское собрание, а ребята в это время мастерили памятные сувениры — цветок лилии, символизирующий чистоту и совершенство Приснодевы.

Ведущими праздника стали выпускники воскресной школы, вожатский актив приходского лагеря. Праздник украсили своим выступлением Владислав Фирсов (Шоу мыльных пузырей в Томске) а также юные тацоры Аделина Карабан и Арсений Туговиков (клуб бального танца Premium Dance).

Занятия в воскресной школе начнутся в воскресенье, 27 сентября. По итогам набора в новом учебном году к занятиям приступят группа дошколят (5-6 лет), три школьных и одна юношеская группа.

фото с праздника: https://vk.com/troica_voskres?z=album-43065174_273429987

(57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *