Сотрудничество прихода Свято-Троицкого храма с колледжем

20 декабря в ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг» состоялось совещание начальника Департамента профессионального образования Ю. В. Калинюк с заместителями руководителей по УВР и начальниками воспитательных отделов профессиональных образовательных организаций Томска и Томской области.
Обсуждался широкий круг вопросов: от организации мероприятий по профилактике правонарушений в системе средне-профессионального образования до возможности участия студентов в профилактических программах психолого-педагогического сопровождения.
По благословению настоятеля храма, протоиерея Андрея Турова, с докладом об опыте взаимодействия Колледжа и воскресной школы нашего храма выступила В. Е. Ковалева, помощник настоятеля по социальной работе, педагог, руководитель фольклорной студии «Жаворонки».
«Наш приход сотрудничает с колледжем с 2016 года, — отметила в своем докладе Виктория Евгеньевна. – За это время наметилось три основных направления работы: проект «Великие православные праздники», сотрудничество в рамках Макариевских и Кирилло-Мефодиевских чтений и участие студентов колледжа в Региональном конкурсе творческих и исследовательских работ «Трезвение – основа духовного здоровья». Одним из организаторов конкурса является Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии. И, если последние два поля сотрудничества предполагают регламентированные мероприятия, то проект «Великие православные праздники» — это всегда живое общение со студентами и педагогами. Ребята помогают нам в организации Пасхальных гуляний, ежегодном рождественском шествии со Звездой; принимают самое активное участие в проведении образовательно-просветительского фольклорного фестиваля «Троицкий хоровод», который по традиции мы устраиваем в наш храмовый праздник – День Святой Троицы. Они всегда желанные гости и в нашем храме, и в нашей воскресной школе. Хотелось бы поблагодарить педагога-психолога колледжа И. В. Михееву за её неравнодушное отношение и помощь в организации нашей совместной работы».
Состоявшееся совещание – последнее в этом учебном году. Сотрудничество с ОГБПОУ «КИПТСУ» продолжается, ближайшее совместное мероприятие – Рождественское шествие со Звездой, которое состоится 12 января, и на которое, по традиции, приглашаются все желающие.

(44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *