Семинар-практикум в колледже

25 октября в рамках ХII Макариевских образовательных чтений в ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг» прошел семинар-практикум «Традиции и устои русской семьи как система семейного и нравственного воспитания». Организаторами семинара выступили: Михеева И.В., педагог-психолог и Степная Ю.В., преподаватель художественных дисциплин.
Преподаватели нашей воскресной школы уже не первый год сотрудничают с колледжем, участвуя в реализации программы по духовно-нравственному развитию студентов. Этот год не стал исключением: по благословению настоятеля прихода, протоиерея Андрея Турова, в семинаре приняли участие педагоги воскресной школы. С приветственным словом выступил диакон Игорь Иванов; свой доклад, посвященный роли традиционной песни в воспитании, представила преподаватель нашей воскресной школы, руководитель фольклорной студии «Жаворонки» Ковалева В. Е.
Студенты и педагоги колледжа затронули в своих докладах очень важные вопросы, касающиеся нравственных устоев семьи в прошлом (в том числе в произведениях русских писателей) и в современное время. Наибольший интерес вызвал доклад «Проблемы женственности и материнства, любви и чистоты отношений в рассказе В.Г. Распутина «Женский разговор» студентки 1 курса Алины Житушкиной.

При подведении итогов семинара-практикума было решено продолжать сотрудничество колледжа и прихода .

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *