Первый звонок в воскресной школе

По благословению настоятеля Свято-Троицкой церкви протоиерея Андрея Турова 22 сентября в воскресной школе отметили начало очередного учебного года. Традиционно учеба в нашей воскресной школе начинается в первое воскресенье после празднования Рождества Пресвятой Богородицы. Ко всякому делу христиане приступают с молитвой, вот и в воскресенье ребята и родители собрались во дворе храма, чтобы молитвой предварить учение. Молебен об учащихся отслужил иерей Владимир Смирнов, преподаватель Священного Писания в средней и старшей группах. Затем все прошли в школу, где к торжественному дню ребята и педагоги подготовили небольшую праздничную программу. С приветственным и напутственным словом к собравшимся обратился настоятель, отец Андрей. Батюшка пожелал всем Божией помощи, и напомнил, что главная наука, которую ребята должны постичь в воскресной школе — как стать христианином, ставить Христа во главе каждого дела, каждого устремления.
После чаепития ребята встретились с учителями на классных часах, а родители обсудили планы взаимодействия на родительском собрании. В завершение встречи ребята, пользуясь прекрасной погодой, играли во дворе в подвижные игры с вожатыми приходского лагеря.
В наступившем учебном году в воскресной школе сформировано 4 школьных класса для ребят от 7 до 17 лет и дошкольная группа — от 5 лет. Дополнительный набор ведется в младшую школьную группу (7-8 лет) и к дошкольникам. Взрослых ребят, от 14 лет, будем рады принять в юношескую группу, где под руководством диакона Игоря Иванова подростки будут изучать Богослужение православной церкви.
Также ребят ждут творческие коллективы воскресной школы — хореографическая студи «Звездочки»(девочки младшего школьного возраста), вокальная студия, шахматный кружок и фольклорная студия «ЖаворОнки».

(186)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *