Руководитель ОРОиК встретился с педагогами ОПК

4 июня на курсах повышения квалификации педагогов курса «Основы православной культуры», организуемых Томским областным институтом повышения квалификации работников образования, выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации  и отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии протоиерей Андрей Туров.

О. Андрей рассказал о ценностях и смыслах православной культуры, обратив внимание педагогов на то, что «…в принятии и передаче религиозной традиции крайне важен личный опыт человека. Невозможно надеяться на продуктивный образовательный процесс, пытаясь отвлеченно передать высокие нравственные истины христианства. Важно донести до детей не только народные традиции, связанные с церковными праздниками, но передать глубокий духовный смысл праздничных дней без искажающих интерпретаций».

В заключении руководитель ОРОиК пригласил педагогов к полезному сотрудничеству и передал слово методисту отдела Соколовой Е. Н.

Елена Николаевна выступила со своей традиционной темой «Соработничество системы общего образования и структур Русской Православной Церкви в организации конкурсного движения педагогов».

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *