Вебинар для работников библиотек Томской области

4 апреля 2019 г. совместно с коллегами из Областной библиотеки им. А.С. Пушкина настоятелем храма, руководителем Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и Отдела образования и катехизации Томской епархии протоиереем Андреем Туровым был проведен вебинар для работников библиотечной системы Томской области на тему организации выставок и презентаций, проведения уроков, лекций и викторин, посвященных преподобному Сергию Радонежскому.
Участниками стали коллективы работников 55 библиотек Томской области из всех районов нашего региона (293 человека).
В большом зале Президентской библиотеки присутствовали слушатели курсов повышения квалификациии ТОИПКРО.
Священник рассказал участникам вебинара о большой духовной и исторической значимости личности преподобного Сергия для нашего Отечества. Участники вебинара смогли задать интересующие вопросы и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества с православными Приходами Томской области на местах.
Во время вебинара провели подведены итоги двух конкурсов: 1) на лучший вопрос о преп. Сергии (приз — книга отправлен в с. Первомайское);
2) был присужден еще один приз-книга участнику вебинара, который быстрее и  правильно ответил на вопрос о преп. Сергии, заданный о. Андреем во время онлайн-сеанса (книга отправлена в библиотеку с. Бакчар).
Подводя итог встречи, коллеги договорились о проведении других вебинаров с участием священнослужителя и работников библиотечной системы Томской области.

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *