Рождественский фестиваль воскресных школ

9 января в  ДНТ «Авангард» прошёл концерт рождественского фестиваля воскресных школ. Нашу воскресную школу на празднике представляли коллективы «Звёздочки», «Панагия» и «ЖаворОнки».

По благословению и при поддержке настоятеля прихода протоиерея Александра Атаманова в воскресной школе не первый год работают детские творческие коллективы. Ребята имеют возможность заниматься в стенах воскресной школы  вокалом, хореографией, фольклором под руководством опытных и увлеченных педагогов, а праздничные выступления — своеобразная форма отчетных концертов.

Концерт Рождественского фестиваля — одно из ярких событий Святых дней, и творческие коллективы воскресной школы серьезно подошли к подготовке выступления, чтобы достойно представить свой приход  на епархиальном концерте.  С номером «Рождественская ночь» выступили  хореографическая студия «Звёздочки» и вокальная студия «Панагия».  Фольклорная студия » ЖаворОнки» в этот раз выступала в фойе «Авангарда», встречая гостей праздника колядками и традиционным Рождественским вертепным представлением.

Праздник удался, концерт прошел на одном дыхании. Пусть не все получилось гладко, но главное — ребята и взрослые, дети, педагоги и родители, объединились в общем деле славления Господа. Владыка Ростислав, митрополит Томский и Асиновский, сказал по окончании концерта: «Я думаю, что этот концерт – это дар, который мы приносим к яслям Божественного младенца Христа». Замечательно, что радость подготовки праздника тоже объединяет нас.

Хочется отметить большую поддержку со стороны родителей воспитанников, а также особая благодарность воскресной школы — Анастасии Гавриловне Хальзевой!

А святки продолжаются, приглашаем  на праздничное представление воскресной школы в воскресенье, 14 января, в 13.00!

С Рождеством Христовым!

(63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *