Проект адаптации детей-сирот, разработанный социальной службой Троицкой Церкви получит поддержку Администрации г. Томска

gerb15 томских некоммерческих организаций получат поддержку из средств городского бюджета. В администрации Томска состоялось заседание конкурсной комиссии, распределившей средства гранта «Новая молодежная политика».

 

По итогам заседания комиссии принято решение о распределении грантового пула размером в 2,5 миллиона рублей между 15 томскими организациями.

Общественная организация «Добро», работающая на базе Свято-Троицкой Церкви  получит финансирование на создание адаптационной квартиры «Шаги» для социализации детей-сирот, выпускников детского дома. Фонд «Благовестъ», работающий с приютами и детдомами Томска, сможет реализовать за счет грантовых средств образовательную программу для своих подопечных. Ресурсный центр «Согласие» получит средства на программу сопровождения подростков группы риска «Плечом к плечу».

Два из 15-ти проектов-победителей направлены на оказание поддержки молодым томичам с ограниченными возможностями. Городская общественная организация «Улей» получит финансирование на приобретение специальной танцевальной инвалидной коляски для реализации программы «Танцы без границ». АНО «Особая мода» с использованием гранта сможет осуществить проект «Школа молодых инвалидов», направленный на самореализацию людей с ограниченными возможностями.

«Союзу спортивной молодежи» выделят средства на приобретение татами для организации в 2016 году в Томске открытых соревнований по армейскому рукопашному бою. Еще часть средств будет направлена на проведение в Томске Молодежной футбольной лиги организацией «Трудоустройство и обучение старшеклассников». Фонд «Детвора» за счет гранта реализует программу «Будем достойны дедовской славы»: комплекс массовых военно-прикладных и спортивных мероприятий для детей и подростков города.

Благотворительный фонд «Добрые руки» получит грант на реализацию проекта по вовлечению молодежи в зоозащитную деятельность и приобретение нового вольера для животных. Фонду «Томск – АнтиСПИД» будет оказана грантовая поддержка в реализации реабилитационных мероприятий для наркозависимых молодых людей.

Общественная организация «Хобби-центр» получит средства на игровой фестиваль для школьников по естественнонаучной тематике. Часть грантового фонда будет направлена на поддержку проекта Центра поддержки некоммерческих организаций, направленного на поддержку молодежного предпринимательства Томска.

За счет средств гранта в июле 2016 года отряд «Патриот» сможет провести в Томске слет поисковых отрядов, а «Академия фотографии» – организовать фотоконкурс «В объективе дружбы – Томск». ТОС «Мокрушинский» получит 150 тысяч рублей на реализацию проекта «Маленькая родина моя», приуроченного к 45-летию микрорайона.

Для сведения: В 2016 году конкурс грантов «Новая молодежная политика» администрации Томска проводился по трем приоритетным направлениям: «Я гражданин», «Помоги другому» и «Мода на здоровый образ жизни». Всего на конкурс представлены 47 проектов. Все заявки прошли этап заочной экспертизы на соответствие формальным критериям и этап публичной защиты перед экспертами, выставившими проектам свои оценки.

В 2015 году грантовую поддержку получили 13 организаций Томска. Все проекты были реализованы с июня по декабрь 2015 года. Помимо бюджетных средств, НКО удалось самостоятельно привлечь более трех миллионов рублей. 469 волонтеров участвовало в реализации проектов. Охват их участников составил более 10 тысяч томичей.

Источник – http://www.moytomsk.ru/news/1461910749

 

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *