Воспитанники воскресной школы и общеобразовательных школ вместе встретили праздник Благовещения

В преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы ученики общеобразовательных школ №5 и №31 совместно с учениками воскресной школы Свято-Троицкой церкви установили на прихрамовой территории скворечники. «Мы тесно сотрудничаем с общеобразовательными школами, — напомнил настоятель Свято-Троицкой церкви священник Александр Атаманов, — и сегодня это  крайне важно — нести благую весть за церковной оградой».  

По словам заместителя директора воскресной школы при Свято-Троицкой церкви, диакона Сергия Шитикова, 6 апреля, в воскресной школе прошли мастер-классы по украшению пасхальных яиц, на которых дети осваивали различные техники декорирования. «В мастер-классах принимали участие как воспитанники воскресной школы, так и общеобразовательных школ. Мы надеемся, что у ребят остались только светлые впечатления, и им захочется приходить не только в воскресную школу, но и в храм», — сказал он.

Кроме этого в воскресной школе проходила выставка книг посвященных пасхальной тематике «Весть о воскресении». «Все желающие могли взять книги домой для чтения детям», — уточнил диакон Сергий. – И это должно помочь как детям так и взрослым настроиться на встречу Святой Пасхи».

(58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *